вторник, 9 июня 2015 г.

Мой город Тольятти.



Тольятти — современный город в Самарской области. 🇷🇺 Выгодное географическое положение способствовало превращению региона в мощный транспортный узел. 🚚 🚛 🚙 🚌 С запада на восток его пересекает железнодорожная магистраль, связывающая центр России с Уралом и Сибирью, с Азией и Дальним Востоком. 🚂 Ещё в моём городе есть речной порт — один из крупнейших транспортных узлов Поволжья, который нередко называют «Портом 5 морей». 🚣 А так же международный аэропорт «Курумоч. ✈ 
Тольятти называют «трижды рожденным»: впервые — при основании города В. Е. Татищевым, затем — при строительстве Куйбышевской ГЭС и вынужденном переносе Ставрополя на новое место, и, наконец, третье — при решении о строительстве Волжского автозавода.
Тольятти строился скачкообразно и рос с развитием промышленности: Волжской ГЭС, химических предприятий и ВАЗа. Это имело большое влияние на структуру города. Тольятти имеет необычное административное деление: город административно разделен на три района — Центральный, Комсомольский и Автозаводской. Районы разделены между собой естественными лесопарками 🌳 🌲 🌿 ,районы по-своему уникальны и не похожи друг на друга.
Тольятти спортивный, деловой, один из самых стабильных и активно развивающихся городов России. Его по праву считают крупным современным промышленным центром Поволжья.    


Комментариев нет:

Отправить комментарий